Водителям школьных автобусов повысят зарплату

20 августа 2026 г.

Ни для кого не секрет, что сотрудников на эту должность в регионе катастрофически не хватает

Водителям школьных автобусов повысят зарплату

Как отметил губернатор Калужской области Владислав ШАПША, прибавка будет существенной: «Она поможет муниципалитетам привлекать и удерживать кадры».
Зарплату повысят водителям и техперсоналу, обслуживающему транспорт, с 1 сентября. К слову, в новом учебном году школьными автобусами будут ежедневно перевозить более 12 тысяч детей. Автопарк в регионе активно обновляется: в прошлом, 2025 году, он пополнился 37 новыми единицами транспорта, вскоре поступит ещё 41.
Напомним, что в Боровском округе существует муниципальная доплата водителям школьных автобусов. Финансовая поддержка, утверждённая депутатами, будет осуществляться до конца этого года. А в следующем – вопрос рассмотрят при утверждении бюджета.

Фото: сайт Школьный автобус

Последние новости

21 августа 2026 г.
Владислав Шапша принял участие в Госсовете, посвящённом реализации плана структурных изменений в российской экономике

19 августа в Москве губернатор Владислав Шапша принял участие в заседании Государственного Совета, которое провёл Президент Российской Федерации Владимир Путин

21 августа 2026 г.
Льготное кредитование помогает калужским аграриям укреплять продовольственную безопасность

По информации министерства сельского хозяйства Калужской области, в нашем регионе исполняются все поступившие заявки на льготное кредитование предприятий АПК

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки