Владислав Шапша провел рабочую встречу с учредителем одного из крупнейших предприятий по круглогодичному выращиванию овощей

12 февраля 2021 г.
10 февраля в Москве в Представительстве Калужской области при Правительстве Российской Федерации губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с учредителем ООО «Агро-Инвест» Александром Варшавским.

10 февраля в Москве в Представительстве Калужской области при Правительстве Российской Федерации губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с учредителем ООО «Агро-Инвест» Александром Варшавским.

Участниками обсуждения также стали заместитель губернатора Владимир Попов и генеральный директор АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Калуга» Евгений Веселков.
Александр Варшавский отметил, что «Агро-Инвест» является крупнейшим современным тепличным комплексом по круглогодичному выращиванию овощей, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур. География поставок компании охватывает всю Россию, включает Республику Беларусь. В 2020 году агрокомплекс произвёл почти 65 тысяч тонн продукции. На предприятии работают более 1700 человек. При этом с каждым годом объемы производства растут, как и потребность в новых кадрах.
По словам Владислава Шапши, важно, что руководство компании уделяет большое внимание кадровой политике. Поддерживая опытных работников, на агрокомплекс одновременно привлекают новых сотрудников, в том числе молодежь. В свою очередь, в Калужской области есть механизмы привлечения трудоспособного населения в рамках региональной программы комплексного развития сельских территорий: «Мы стараемся максимально делать всё для повышения благополучия и комфорта живущих и работающих в Калужской области людей, в том числе в Людиновском районе. Для привлечения и закрепления работников в селе у нас предусмотрены субсидии, социальные выплаты в размере 70% от стоимости строительства или приобретения жилья, льготная ипотека».
На встрече также затронули вопрос организации межмуниципальных маршрутов до города Людинова из районов Калужской области и возможности доставки сотрудников тепличного хозяйства до особой экономической зоны «Калуга». В ближайшее время будут рассмотрены предложения по открытию новых маршрутов в случае обоснования их необходимости и экономической целесообразности.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru

"

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки