Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководителем налоговой службы области Андреем Ламакиным

28 июля 2023 г.

26 июля в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководителем Управления федеральной налоговой службы по Калужской области (УФНС) Андреем Ламакиным

Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководителем налоговой службы области Андреем Ламакиным

Глава региональной УФНС доложил об итогах деятельности ведомства за первое полугодие 2023 года.
Несмотря на трудности, в консолидированный бюджет Калужской области обеспечено поступление налогов около 38,5 млрд рублей. Рост по сравнению с этим же периодом 2022 года – более 6%. А если сравнить с 2019-м, доковидным годом, – более 31% роста.
«Мы можем с уверенностью сказать, что даже в периоды ковидных и санкционных ограничений нам удалось сохранить экономический потенциал Калужской области и обеспечить рост доходов в консолидированный бюджет региона. По итогам первого полугодия кассовый план области выполнен на 55%. Это показывает уверенный рост поступлений», – сказал Андрей Ламакин.
При этом обрабатывающие производства остаются основным видом экономической деятельности по налоговым поступлениям. По итогам полугодия они составляют 56,3% от их общего объема, рост по сравнению с прошлым годом – 3,2%. Хорошая динамика по стройке – плюс 22,5%. А налоговые поступления от деятельности в сфере информатизации и связи выросли в 2 раза.
«Есть хорошие результаты. Ставим задачу сохранить положительную динамику, добиться прироста доходов. Чтобы исполнить все социальные обязательства и намеченные планы по развитию здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, улучшению качества жизни людей», – отметил губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки