Владислав Шапша предложил участникам НКО активнее бороться за поддержку Фонда президентских грантов

01 марта 2024 г.

28 февраля в Калуге губернатор Владислав Шапша встретился с представителями некоммерческих организаций области

Владислав Шапша предложил участникам НКО активнее бороться за поддержку Фонда президентских грантов

В беседе, которая прошла под девизом «День Добрых Дел», приняли участие министр внутренней политики региона Олег Калугин, министр труда и социальной защиты Павел Коновалов.
Встреча состоялась в кулинарной студии «Булки не растут на деревьях». Она была открыта в рамках одноимённого проекта, который реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» при поддержке Фонда президентских грантов.
Студию посещают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, воспитанники и выпускники детских домов и школ-интернатов. Здесь они получают навыки по таким профессиям, как повар, пекарь, кондитер, бариста, бармен и официант. По словам исполнительного директора центра Иры Ивкиной, многие участники проекта продолжают обучение в Калужском колледже экономики и технологий по специальности «Повар». На занятиях ребята также заготавливают сухофрукты для бойцов спецоперации.
Общаясь с представителями некоммерческих организаций региона, Владислав Шапша поздравил их с Международным днём НКО, который отмечается 27 февраля.
Губернатор акцентировал внимание на том, что калужские некоммерческие организации активно принимают участие в федеральных и региональных грантовых конкурсах. Данные механизмы поддержки помогают реализовывать интересные и нужные для региона инициативы. В связи с этим необходимо увеличивать количество проектов, получающих средства из Фонда президентских грантов. Помощь в данном вопросе могут оказать областное Министерство внутренней политики и некоммерческие организации, уже имеющие успешный опыт участия в конкурсах. Необходимую информацию также можно получить на специализированном портале «Думай! Действуй! Достигай!».
Руководители и члены НКО, в свою очередь, рассказали губернатору об основных направлениях своей деятельности и дальнейших планах.
«Вы все очень разные, каждый занимается своим делом, объединяет вокруг себя единомышленников. Вы ближе всего к тем людям, которые нуждаются в вашей помощи. Это пенсионеры, ветераны, взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья. Вы занимаетесь многими вопросами. Отдельное спасибо вам за помощь участникам специальной военной операции и сбор гуманитарных грузов», – подчеркнул Владислав Шапша, обращаясь к общественникам.
В завершение встречи представителям НКО были вручены Благодарственные письма губернатора области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки