Владислав Шапша познакомился с работой нового предприятия калужского автокластера

10 апреля 2024 г.

5 апреля губернатор Владислав Шапша посетил калужский автозавод, на мощностях которого компания «Автомобильные технологии» начала серийный выпуск среднеразмерных кроссоверов Citroёn С5 Aircross

Владислав Шапша познакомился с работой нового предприятия калужского автокластера

Данный шаг – важное звено в решении задачи по перезапуску калужского автокластера.
Старт производству заводе в индустриальном парке «Росва» дали в конце прошлого года, запустив предсерийное производство. Оно прошло все этапы отладки оборудования, а собранная пилотная партия была протестирована на соответствие стандартам качества.
В цехах предприятия губернатора познакомили со всеми этапами производства. Экскурсию для Владислава Шапши провёл директор по стратегическому развитию ООО «Автомобильные технологии» Павел Безрученко.
Сборка автомобилей осуществляется по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1700 деталей. На всех её этапах присутствуют посты контроля качества, где тщательно проверяется механика, электрика, геометрия, водонепроницаемость, шумоизоляция автомобиля и завершается тестовыми динамическими испытаниями.
Познакомившись с работой предприятия, Владислав Шапша протестировал автомобиль на большом заводском треке.
«Дорогу держит крепко, отзывается мягко и точно. Отличная машина. Такое ощущение, что ездил на ней всю жизнь. Надежная, удобная в управлении, с широким функционалом, современным дизайном. И калужским характером», - констатировал губернатор.
ООО «Автомобильные технологии» передало автомобиль, собранный в Калуге, в пользование одному из социальных учреждений региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки