Владислав Шапша посетил Боровский район с рабочей поездкой

03 августа 2022 г.

29 июля состоялась рабочая поездка руководителя области Владислава Шапши в Боровский район

Владислав Шапша посетил Боровский район с рабочей поездкой

В сопровождении главы районной администрации Николая Калиничева он проконтролировал ход строительства ряда объектов в Балабаново.
Губернатор побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Финансируется из федерального и областного бюджетов.
Владислав Шапша отметил, что по объекту есть серьезное отставание. Ввести в эксплуатацию комплекс должны были еще в июне этого года. Срок перенесли на октябрь. По словам подрядчика, строительство было временно приостановлено в связи с необходимостью увеличения размера финансирования. Это связано с ростом цен на материалы и изменением логистики их доставки. Готовность комплекса – 60%. На данный момент строительство возобновили, также идет подвод инженерных коммуникаций и обеспечения подъездов к месту.
Владислав Шапша поручил подключить камеры видеонаблюдения на стройплощадке для ежедневного онлайн-контроля объекта: «На планшет мне подключите, я буду сам смотреть, как идет работа с утра и вечером».
Позже Владислав Шапша осмотрел строительство дороги и пешеходной зоны к городской поликлинике и школе по улице Гагарина. Оно ведётся в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Общая площадь асфальтобетонных покрытий проезжих частей дороги – 100003 кв. м, протяженность – 711 м. Завершить работы планируют в конце сентября 2022 года.
В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» благоустраивают зоны отдыха «Дивный берег» на реке Страдаловка. Глава администрации города Сергей Галкин сообщил губернатору, что в настоящее время завершён первый этап благоустройства. Финансирование шло за счёт участия в конкурсе «Малые города России». Второй этап будет включать в себя строительство пешеходной тропы, закольцованной вокруг водного объекта, а также дорожки к роднику.
Владислав Шапша высоко оценил реализацию проекта: «Проект отличный, продолжайте второй этап».
В этот же день в Боровске Владислав Шапша провёл рабочую встречу с главой района Николаем Калиничевым. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципального образования.
Губернатор отметил, что Боровский район – один из самых динамично развивающихся в области, один из базовых в развитии промышленности.
Николай Калиничев сказал, что все предприятия района продолжают работать, несмотря на непростое время и планируют дальнейшее развитие. В Боровском районе работают 267 промышленных предприятий, 880 малых и средних предприятий, 1841 индивидуальный предприниматель.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки