Весенние старты

12 мая 2021 г.

3 мая в Боровском районе состоялось спортивное мероприятие, посвящённое майским праздникам. Организаторами выступили отдел спорта районной администрации и спортшкола «Звезда»

Весенние старты

3 мая в Боровском районе состоялось спортивное мероприятие, посвящённое майским праздникам. Организаторами выступили отдел спорта районной администрации и спортшкола «Звезда»

Отбор на область

В ФОК «Звезда» проходили соревнования по настольному теннису, дартсу и шашкам. Участников поприветствовали заместитель главы районной администрации Ольга СИМАКОВА и тренер «Звезды» Виктор ХОМЕНКО. Право поднять флаг соревнований получили чемпионы области по настольному теннису – мастер спорта Александра ЯРМОЛА и перворазрядник Александр РАХМАТОВ.
К слову, теннисный турнир собрал наибольшее количество участников – 52. Это объясняется не только его большой популярностью в нашем районе, но и тем обстоятельством, что соревнования стали отборочными к областной спартакиаде муниципальных образований.
По результатам долгих и упорных поединков чемпионами и призёрами в разных возрастных группах стали: Алексей ЖИГАЧЁВ, Роман ЧЕРВОНЯЩИЙ, Кирилл и Данила МИХАЙЛОВЫ, Никита БОГДАНОВ, Богдан СЛЕЗОВ, Мария МИНЕЕВА, София САДАЕВА, Ульяна РЯБИНКИНА, Константин и Александр РАХМАТОВЫ, Даниил ЛЕСОВОЙ, Владимир РОЖКОВ, Анна КУЗЬМИНА, Дарья ПЕТУХОВА, Анастасия СТАНЕВСКАЯ, Владимир ТУЛИНОВ, Игорь ЕФРЕМЕНКОВ, Александра ЯРМОЛА, Валерия СКОРОХОД, Вероника КУРАНОВА.

Мастерство не стареет

Шашки – один из самых демократичных видов спорта, здесь разделение по возрастным или половым категориям не столь принципиально. Так что за одной доской можно было увидеть 79-летнего пенсионера и 9-летнего школьника.
Победителю соревнований – Евгению ЕФИМОВУ – в следующем году исполнится 80 лет. 75 из них он играет в шашки, с которыми его познакомила бабушка. Играл ещё с боровскими корифеями этого вида спорта – Михаилом ЗУБАЧЁВЫМ, Сергеем КОРЖОВЫМ, Виктором БЛИНОВЫМ.
С годами интереса к игре не утратил. Напротив, постоянный тренинг позволяет сохранять острый ум и крепкую память. Так что победа Евгения Васильевича вовсе не стала сюрпризом. Второе место заняла Людмила ЧЕРНОМАШЕНЦЕВА, третье – Диана ОДИНОКОВА.
А в соседнем секторе летали дротики, метаемые участниками состязаний по дартсу. Здесь самым точным оказался Серафим БЛЯШОН. На второй ступени пьедестала разместились Юрий МАТЮНИН и Сергей БАГНО, которые набрали одинаковое количество очков. «Бронзу» завоевал Алексей ПОДШИВАЛОВ.

Размялись и прибрались

Тем временем в Ворсине соревновались городошники. Сейчас у нас периодически предпринимаются попытки возродить этот некогда популярный вид активного отдыха. И Ворсино претендует на то, чтобы стать центром городошного спорта в районе. Здесь уже давно существует удобная, оборудованная по всем требованиям площадка, проводятся соревнования.
А первые лица сельского поселения стараются вести за собой остальных. Частенько берёт в руки городошную биту экс-глава местной администрации Георгий ГУРЬЯНОВ. В майском турнире принял участие его последователь – Алексей ГЕРАСЬКИН, который занял второе место. Первый – Николай ЯКУШИН, третий – Анатолий ФАДЕЕВ.
У женщин было только две участницы, и в этом противостоянии Ольга ШИЛИНА взяла верх над Татьяной ЯКУШИНОЙ.
После соревнований все дружно сменили биты на грабли и лопаты и организовали субботник. Спорт и труд рядом идут. А все последующие праздничные дни в Ворсине проводились различные соревнования.

Дмитрий ОДИНОКОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки