В Ворсине задумались о строительстве крытого стадиона

30 мая 2023 г.

Появится он или нет, сейчас ещё точно не известно. Но этот вопрос решают на уровне района

В Ворсине задумались о строительстве крытого стадиона

По словам директора местного Центра физкультуры и спорта Павла БУРЦЕВА, рядом с сельской школой на Садовом переулке выделена территория под строительство объекта. Её площадь достаточно большая — 100 соток.
«Участок отмежеван. Сейчас решаем с администрацией Боровского района вопрос о передаче земли в наше владение. Какой именно объект появится здесь, пока не могу сказать. Но строительство стадиона обсуждали ещё с бывшим главой местной администрации Алексеем ГЕРАСЬКИНЫМ. Рассматривать возможность возведения спортобъекта мы продолжим с новым мэром и депутатским корпусом», — отметил директор ЦФиС.
К слову, Павел БУРЦЕВ не один раз предпринимал попытки воплотить задуманное в жизнь.
«Два года подряд принимал участие в различных конкурсах и грантах для получения денежных средств на подготовку проектной документации, но пока безуспешно», — посетовал он.
БУРЦЕВ рассказал, что если стадион построят, то под навесом разместят поле с трибунами, хозяйственные и административные помещения. Есть даже примерный проект будущего объекта. «Искал в Интернете что-то универсальное. Нашёл проект, его и решили взять за основу», — поделился руководитель ЦФиС.
При этом он отметил, что в первую очередь селу необходим спортивный зал. Сейчас большинство секций открыты на территории школы, но у учреждения тоже есть свои нормативы на кружки.
Появится в Ворсине зал для тренировок, стадион или другой объект покажет время. Затеплилась надежда, что с появлением одного из них в селе начнут проводить больше спортивных мероприятий и откроют дополнительные секции. В любом случае, жизнь ворсинцев должна стать ещё активнее.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки