В волшебной пушкинской стране

10 июня 2022 г.

В ермолинской библиотеке говорили о Пушкине, как о вечном

В волшебной пушкинской стране

Благословен и день, и час,
Когда с теплом родного края
Впервые к каждому из нас...

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
В этот праздник ермолинская библиотека провела акцию «В волшебной пушкинской стране». В библиотеке звучали аудиозаписи стихотворений «Зимнее утро», «Я вас любил», «Памятник», была оформлена книжная выставка «Пушкин – великая гордость России». Библиотекари Н.М. Николайчик и И.Ю. Краснова провели литературный час «Я в гости к Пушкину спешу» для детей летнего оздоровительного лагеря, организованного на базе ермолинской школы. Мероприятие посетили более 90 детей.
«Александр Сергеевич Пушкин! Когда впервые каждый из нас услышал это имя? – задали вопрос ребятам библиотекари. – Может быть, в колыбели, когда слушали напевное пение бабушки? Или лежа в кроватке, слушая дивные сказки, которые читала мама? Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли “незаходящим солнцем поэзии” И хотя прошло много лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает».
Затем дети отвечали на вопросы викторины «И сказок пушкинских страницы». На площади перед домом культуры звучала аудиопрограмма «И пусть в России Пушкин длится». Читателям, пришедшим в этот день в библиотеку, предлагалось вспомнить наизусть строки из стихов или сказок Пушкина. Эта акция позволила всем прочесть любимые строки великого поэта, отдать дань памяти пушкинскому гению и еще раз вдохновиться мастерством огромного писателя, нежнейшего лирика, волшебного сказочника А.С. Пушкина.

Сотрудники ермолинской библиотеки

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки