В светлый праздник Рождества!

09 января 2024 г.

Детская молитва, хорошие поступки, радость и доброта – главные дары для младенца Христа

В светлый праздник Рождества!

В Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре организовали благотворительные рождественские представления. Всего в этом году их состоялось три. Воспитанники воскресной школы при монастыре под предводительством своего руководителя Олеси ЗУБ перенесли зрителей в волшебную сказку. Ребята открыли большую рождественскую книгу и превратились в персонажей одной из её историй. Герои спасали огонь Вифлеемской звезды от злодеев. И им это, конечно же, удалось.
Воспитанники воскресной школы при Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре заставили поверить малышей и даже взрослых в то, что добро всегда обязательно побеждает зло. А хорошими поступками и делами в рождественские дни мы славим новорождённого Иисуса Христа.
Во время представления актёры активно вовлекали в него зрителей: задавали вопросы, просили в чём-то помочь. Так, словами «ёлочка-красавица, улыбнись, огоньками яркими зажгись» все дружно «включили» на праздничном дереве мерцающую гирлянду.
К слову, подобные рождественские мероприятия проводят в храме ежегодно. Традиционно их посещают прихожане монастыря, юные жители Боровского района и их родители, дети военнослужащих и гости из Москвы.
«В этом году мы провели три «ёлки». Первое представление состоялось 7 января – в день Рождества Христова. Ещё два прошли сегодня. Одно из них было организовано для детей военнослужащих Боровского района, – рассказала директор воскресной школы Олеся ЗУБ. – Все ребята, которые посещают наши мероприятия по пригласительным билетам, по их завершении получают подарки».
В своём обращении к юным зрителям Олеся Павловна пожелала: «Пусть каждое мгновение в ваших сердцах находится Иисус Христос. Чтобы в любую минуту вы могли к нему обратиться и сказать: «Господи, я здесь перед тобой во всём – в моих делах, начинаниях, в учёбе и трудах, в помощи для кого-либо. Помоги мне!» Эти слова и есть – ваша маленькая молитва. И если каждый из вас хоть раз в течение дня вспомнит Господа, обратится к нему, представляете, сколько лучей добра превознесутся в небесную обитель. А Господь детские сердечки ой как слышит!»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки