В Калужской области «накрыли» крупную подпольную нарколабораторию

03 августа 2022 г.

В ней изготавливали мефедрон – опасное синтетическое вещество, популярное среди молодежи

В Калужской области «накрыли» крупную подпольную нарколабораторию

Этот наркотик очень токсичен для организма, он наносит вред психике и физическому здоровью человека.
Калужские правоохранители задержали «продавцов смерти» с поличным на выходе из лаборатории после очередного производственного цикла. Наркодилеры по указу «хозяина» намеревались отвезти 100 килограмм мефедрона в назначенное место.
Предварительно установлено, что криминальную деятельность организовала пара из Иркутской области. Мужчина откликнулся на объявление в интернете и вместе с сожительницей занялся наркобизнесом. Их руководитель через курьера передал им стартовый капитал – 2 млн рублей и распорядился купить на эти деньги дом в малонаселенной деревне на окраине Калужской области. На оставшиеся средства была построена подсобка, в которой и «химичила» парочка.
Всё необходимое для создания мефедрона они получали при помощи тайников-закладок и курьерских доставок. Злоумышленники производили наркотики, следуя инструкциям. О результатах работы отчитывались перед заказчиком, который еженедельно через электронный кошелёк переводил им зарплату.
Сотрудники полиции изъяли из лаборатории запрещённое вещество, также в помещении обнаружили компоненты для его создания и специальное оборудование. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех причастных к противоправной деятельности.
Задержанные мужчина и женщина заключены под стражу.

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки