В боровском Тюремном замке состоялась «Урожайная ярмарка»

25 сентября 2023 г.

Два дня гуляний подарили жителям и гостям райцентра массу положительных впечатлений. Тут действительно было на что посмотреть!

В боровском Тюремном замке состоялась «Урожайная ярмарка»

В торговых рядах Тюремного замка своих покупателей ждали уникальные куклы, лоскутное шитье, композиции из цветов, броши, украшения из бисера, деревянная утварь и даже вязаная посуда.
Ну и какая ярмарка без песен? Исполнители Боровского района порадовали зрителей богатой концертной программой. Для гостей выступили Маргарита ТАБАКОВА, Аркадий СМИРНОВ, Андрей СЛИЗКОВ, Марина ЖИГАЛЬЦОВА, Екатерина МАЛЯВКИНА, Николай БРУШЕВСКИЙ, а также инструментальный дуэт Александра ЛУЖАНСКОГО и Андрея БУЧЕНКОВА.
Все желающие могли изготовить на память монету с изображением достопримечательностей Боровска. Проголодавшись, гости ярмарки шли подкрепиться шашлыком, горячей кукурузой и ароматной запечённой картошечкой с чесноком. К слову, последнюю раздавали совершенно бесплатно.
К вечеру субботы гуляния переместились во внутренний двор Тюремного замка. Вековые стены стали прекрасной декорацией для выступления ударно-инструментального ансамбля «Импульss-М». Юные артистки под управлением Олеси ЕРМИНОЙ представили на суд зрителей зажигательные композиции различных музыкальных направлений. Гости Тюремного замка активно пританцовывали под знакомые ритмы.
Вечеринка продолжилась фаер-шоу. Отважные мастера исполнили захватывающие дух трюки с огнём. Тут были и эстетичные танцы, и опасные моменты.
Второй день «Урожайной ярмарки» ознаменовали проведением шахматного турнира на кубок Тюремного замка. В честной борьбе сразились как начинающие игроки, так и профессионалы. Победителем турнира на кубок Тюремного замка стал Матвей КОКОРНИКОВ. «Серебро» досталось Денису БАЛАНС, а «бронза» – Петру ОШЛЫКОВУ.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки