В Боровском районе продолжают воевать с мусором

21 июня 2021 г.

С учётом высоких температур любые навалы ТКО вызовут нарушение санитарно-эпидемиологических норм, – подчеркнул глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ.

В Боровском районе продолжают воевать с мусором

«С учётом высоких температур любые навалы ТКО вызовут нарушение санитарно-эпидемиологических норм, – подчеркнул глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ. – Совместными усилиями нам удалось ликвидировать безобразные кучи отходов, портящие облик Боровска. Однако прошу всех руководителей поселений продолжать активно работать с перевозчиком и КРЭО. На проблемные точки, которые вы обозначите, обратят внимание в первую очередь».

Отдельно власти намерены заняться нарушителями, выбрасывающими крупногабаритный мусор в местах, где это делать запрещено.
«Встретимся с депутатами и продумаем возможности выявления недобросовестных хозяйствующих юридических и физических лиц. Недопустимо платить за нарушителей из муниципального бюджета», – пояснил глава района Анатолий БЕЛЬСКИЙ.
Руководитель администрации Балабанова Сергей ГАЛКИН считает, что к борьбе с навалами необходимо подключать неравнодушных граждан и уличкомов. Ведь именно они могут подсказать кто и что выносит на контейнерную площадку.
Как рассказал депутат Законодательного Собрания Калужской области от Боровского района Юрий СОЛОВЬЕВ, на недавнем заседании комитета по экологии и транспорту он поднимал вопрос об увеличении штрафов за несанкционированный свал мусора. В ходе обсуждения темы парламентарии сошлись во мнении, что прежде чем поднимать суммы взысканий необходимо добиться от единого оператора оказания качественной и своевременной услуги по вывозу ТКО, а уже после вернуться к наказаниям для тех, кто сваливает отходы в лесах, полях, на придорожных территориях.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки