В Балабанове рядом с Ледовой ареной появится зарядная станция для электромобилей
На днях мэр города Александр КОЗЛОВ и депутаты местной Думы встретились с представителями «Калужской сбытовой компании». Они обсудили детали благоустройства площадки под новый объект

К слову, вопрос уже обсуждался около года назад. Но потребовалось время, чтобы согласовать с «Калугаэнерго» объём требуемых мощностей и условия подключения к сети. Станция, установить которую планируют уже в ближайшие полтора-два месяца, будет рассчитана на зарядку двух авто одновременно.
«В Балабанове мы реализуем много современных проектов, таких как жилые комплексы, бассейн, ледовая арена. Они дают толчок к развитию города. Электроавтомобиль – это бережное отношение к экологии. Их владельцы давно просят установить заправку для своих авто, так как в Боровском районе их нет. Выполним это пожелание», – рассказал Александр Сергеевич.
Последние новости