В Балабанове раскрыли «резиновую» квартиру
Сотрудники ОМВД России «Боровский» выявили факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан. Фигурантом уголовного дела стал 29 летний балабановец

По версии правоохранителей, с апреля по октябрь прошлого года мужчина зарегистрировал в своей квартире свыше 30 иностранцев. Однако фактически они по этому адресу не проживали. За оформление регистрации хозяин жилья, по предварительным данным, получал оплату от двух до семи тысяч рублей с каждого человека.
Сотрудники полиции задокументировали 17 эпизодов противоправной деятельности. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ. В отношении иностранных граждан составили административные материалы за нарушение правил пребывания на территории нашей страны. Каждому из них назначили штраф в размере двух тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего и проверять возможную причастность балабановца к другим аналогичным эпизодам.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Последние новости