У батальона «Спарта» из ДНР теперь есть флаг Калужской области

15 ноября 2022 г.

Вся страна знает историю отца и сына семьи ЖОГИ из Донецка

У батальона «Спарта» из ДНР теперь есть флаг Калужской области

Они вместе защищали свою родину на фронте с 2014 года. 28-летний Владимир ЖОГА был командующим батальоном разведки «Спарта». В марте 2022 года он прикрывал эвакуацию женщин и детей из Волновахи, попал под огонь националистов и получил смертельное ранение. Ему присвоено звание Героя России посмертно.
Отец Владимира – Артём ЖОГА ранее служивший в том же батальоне, после гибели сына стал командиром «Спарты». «Обычно всегда было так, что дети равняются на своих отцов. Берут с них пример. Но в какой-то определенный момент получилось, что я начал равняться на сына. Я хотел быть таким, как он, я стремился совершать такие же поступки, иметь такие же мысли», – сказал ЖОГА-старший. На днях Артёму передали флаг Калужской области.
Депутат регионального Заксобрания Дмитрий АФАНАСЬЕВ решил отправиться зону СВО. Перед его отъездом губернатор области Владислав ШАПША вручил ему символ нашего региона. Дмитрий в свою очередь передал флаг Артёму, а вместе с ним выразил слова поддержки и благодарности бойцам батальона.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки