Точки над i

03 февраля 2021 г.
Заместитель главы районной администрации по социальной политике Алексей ГЕРАСЬКИН организовал встречу боровских депутатов Александра НЕКРАСОВА и Галины ИВАНОВОЙ с главным врачом центральной больницы Натальей ОГОРОДНИКОВОЙ
Точки над i

Заместитель главы районной администрации по социальной политике Алексей ГЕРАСЬКИН организовал встречу боровских депутатов Александра НЕКРАСОВА и Галины ИВАНОВОЙ с главным врачом центральной больницы Натальей ОГОРОДНИКОВОЙ

Мероприятие стало продолжением совещаний, которые народными избранниками проводятся с целью донести жалобы и пожелания жителей райцентра до руководителей местного самоуправления и учреждений города.
А вопросов у боровчан, несмотря на постоянное освещение в местных СМИ темы медицины, накопилось в избытке. Так, их интересует наличие в ЦРБ ряда профильных врачей, таких, например, как офтальмолог, кардиолог.
Наталья Владимировна рассказала, что данные вакантные должности в скором времени планируется закрыть – на них есть претенденты. А вот о зубном протезисте, скорее всего, придётся пока только мечтать. Этот специалист не входит в перечень врачей, которые оплачиваются по полису обязательного страхования, и его услуги обязаны быть платными, так как именно от их количества зависит его заработная плата. Так как через местную поликлинику проходит небольшое количество пациентов, желающих, например, поставить себе импланты в государственном учреждении, врачи уходят работать в частные клиники.
Кадровый голод местное самоуправление пытается утолить и с помощью программ, позволяющих выпускникам школ района получать медицинское образование по целевым направлениям. На данный момент в различных учреждениях страны учится порядка 20 студентов, которые вернутся в родные пенаты молодыми специалистами. Воспользоваться возможностью может любой абитуриент.
Также депутаты озвучили претензию местной жительницы, безрезультатно пытавшейся дозвониться в регистратуру балабановской поликлиники. На этот счёт главный врач района ответила, что сейчас данное подразделение не работает со звонками пациентов: «Для получения медицинской помощи или справок мы организовали единый колл-центр. Он функционирует по двум номерам: 6-93-24 и 6-93-20, чтобы записаться к специалистам, звонить нужно именно по ним».
Кроме того, в рамках встречи Наталья ОГОРОДНИКОВА рассказала о планах на ремонт в поликлинике и запросе на установку новых флюорографа и рентген-аппарата. Решение о выделении средств должны принять в Министерстве здравоохранения региона, приобретение оборудования планируется в текущем году.

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки