Сводка военной операции от Министерства обороны Российской Федерации на 06 марта 2022 года

11 марта 2022 г.

Всего за время спецоперации поражено 2203 объекта военной инфраструктуры Украины

Группировка войск Луганской Народной Республики взяла под контроль населенные пункты Рубцы, Карповка, Макеевка, Новолобовка, Липовое, Среднее, Зеленая долина, Закаблуховка.
Подразделения Донецкой Народной Республики установили контроль над населенными пунктами Передовое, Карьерное и Равнополь. Народная милиция ДНР ведет успешные наступательные действия на западной и северо-западной окраинах Мариуполя и взяла под контроль жилой квартал Старый Крым.
Российские военные взяли под контроль населенные пункты Приютное, Завитне-Бажанне, Старомлыновка, Октябрьское и Новомайское. Продвижение вперед составило 11 километров.

Всего за время спецоперации поражено 2203 объекта военной инфраструктуры Украины.

76 пунктов управления и узлов связи

111 зенитных ракетных комплексов

71 радиолокационная станция.

УНИЧТОЖЕНО:

  • 69 самолетов на земле
  • 24 самолета в воздухе
  • 62 беспилотника
  • 778 танков и других боевых бронированных машин
  • 77 реактивных систем залпового огня
  • 279 орудий полевой артиллерии и минометов
  • 553 единицы специальной военной автомобильной техники

Можно было действовать по-разному, можно было просто помогать республикам Донбасса прямо на линии соприкосновения. Ну, на фронте, что называется. И просто армией нашей, российской подкрепить их. Ну, в этом случае с той стороны, имею в виду безоглядную поддержку со стороны Запада националистов и радикалов, с той стороны бесконечно бы шла поддержка. Материальными ресурсами, боеприпасами, техникой и так далее. Поэтому наш Генеральный штаб, Министерство обороны пошли другим путем. Первое что сделали: уничтожили всю военную инфраструктуру, ну, не всю, частично, в основном склады с вооружением, боеприпасами, авиацию, системы ПВО. Спокойно наши военнослужащие работают. Делают все для того, чтобы обеспечить безопасность мирного населения. К сожалению, эти бандиты, неонацисты людей не жалеют. Расстреливают даже своих военнослужащих, которые не хотят оказывать вооруженного сопротивления, такие факты у нас тоже есть. Националисты – это бандеровцы, неонацисты, по-другому не назвать, расстреливают своих военнослужащих. Там почти в каждой более менее части внедрены вот эти националисты по нескольку десятков человек и действуют именно таким жестоким образом. Наша армия решит все стоящие перед ней задачи. Ни на секунду в этом не сомневаюсь. Об этом говорит весь ход операции. Она идет просто по плану. Вот по графику. Все делается так, как и запланировал Генеральный штаб.



РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки