Студенты губернаторских групп побывали в областном парламенте

18 ноября 2022 г.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Виктор Бабурин встретился со студентами губернаторских групп, созданных на базе госвузов, расположенных в Калужской области

Студенты губернаторских групп побывали в областном парламенте

В их состав традиционно входят лучшие студенты старших курсов вузов, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной и научной жизни, а также в областных мероприятиях. В этом учебном году в их составе 90 студентов.
Виктор Бабурин подчеркнул, что многие из выпускников губернаторских групп уже трудятся в органах государственной власти, муниципального управления, в бюджетных организациях.
– Так что есть смысл заниматься, добиваться поставленных целей, – подчеркнул он.
– В условиях проведения СВО, серьезного санкционного давления происходят изменения в различных сферах общественной жизни. Требуются новые компетенции, в том числе со стороны молодежи. Профессиональные знания, которые вы получаете благодаря занятиям в губернаторских группах, расширяют ваши возможности, создают фундамент для того, чтобы двигаться вперед и добиваться успехов, – отметил Виктор Бабурин.
Он призвал студентов повышать свою конкурентоспособность, постоянно учиться, получать новые знания, больше читать, занимать активную гражданскую позицию.
 – Ее можно проявить участием в общественной жизни, в волонтерстве, – подчеркнул Виктор Бабурин.
Коснулся он в беседе со студентами и темы СВО.
– Сегодня у молодежи не всегда правильное представление о СВО. Нужно понять, что это было просто необходимо. Если бы мы не начали СВО, если бы президент не принял такого решения, начали бы они. Только внешне мы воюем со своими братьями, но на самом деле мы воюем с НАТО. Стоит задача – ослабить Россию, получить прибыль. Американцы зарабатывают на этом. Им нужна территория Украины, на которой у границ с Россией можно установить свои военные базы. Поэтому, конечно, мы должны победить, – сказал он.
Начальник государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания области Татьяна Аникеева рассказала студентам об истории, структуре и основных направлениях работы парламента региона.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки