Спасти планету просто

10 июня 2022 г.

В Боровске состоялся полноценный экологический фестиваль «Моя среда обитания»

Спасти планету просто

В рамках мероприятия участникам удалось получить массу полезных знаний о культуре осознанного потребления, провести субботник и поучаствовать в творческом конкурсе.
Проблема экологии не первый год занимает ведущие строчки негласных рейтингов среди жителей районного центра. «Путь к позитивным изменениям необходим, должен начинаться с каждого из нас, а для этого необходимо стремиться к самосовершенствованию маленькими шагами», – уверены организаторы экофеста.
Прежде всего необходимо учиться правильно сортировать бытовой мусор. Потребность в этом назрела давно, как и всё большее желание этого у населения. Но вот реальной возможности для этого пока нет. В Боровске нет ни одного контейнера для раздельной утилизации ТБО.
В субботнике на берегах Протвы приняли участие порядка 50 человек. Собраны стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, упаковки от пищевых продуктов, рыболовные сети. Более пятидесяти 120-литровых мешков мусора понадобилось для уборки. Из воды извлекли автомобильные диски, покрышки и даже целую мусорную урну.
На экофестивале, который продолжился в Домике счастья, участники продемонстрировали изделия, изготовленные из ТБО. Все желающие могли принять участие в мастер-классах, а также получить консультации по осознанному потреблению.
Изюминкой мероприятия стала сортировка вторсырья. Участники приносили бытовые отходы, распределяя их по контейнерам. Собранные в ходе экофеста отходы отправятся в музей мусора «Му-Му», где станут основой для будущих шедевров.

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки