Сотрудники полиции предупредили калужан о том, как не попасть в лапы мошенников

30 мая 2022 г.

Сейчас злоумышленники используют тему санкций против банков

Сотрудники полиции предупредили калужан о том, как не попасть в лапы мошенников

 Они звонят людям под видом сотрудников и сообщают о дефиците наличных рублей и валюты. Далее мошенники предлагают перевести сбережения с карты на некий «безопасный счёт», с которого впоследствии человек якобы сможет снять денежные средства. При возникновении подозрений лучше самостоятельно перезвонить по номеру «горячей линии» вашего банка.
«А чтобы избежать нежелательных звонков можно установить приложения, определяющие входящие вызовы с неизвестных номеров», — советуют сотрудники полиции.
Не стоит хранить фотографии документов в переписках или в папке «Избранное» в социальных сетях. Если аккаунт взломают, личные данные человека попадут в руки злоумышленников. Обманывают мошенники и под предлогом покупки или продажи имущества по объявлению в интернете. Полицейские советуют не переходить из приложений на платформу других мессенджеров и не открывать посторонние ссылки.
Встречается мошенничество в социальных сетях и с поддельными аккаунтами популярных блогеров, а также благотворительных организаций, куда неравнодушные жители Калужской области переводят денежные средства. Прежде чем поддержать фонд, необходимо проверить подлинность аккаунта и найти сторонние отзывы.
Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки