Сигнал предупредит об опасности

11 февраля 2022 г.

В минувшую среду сотрудники МЧС установили еще в трёх квартирах жителей Боровского района автономные пожарные извещатели

Сигнал предупредит об опасности

В минувшую среду сотрудники МЧС установили еще в трёх квартирах жителей Боровского района автономные пожарные извещатели

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр ЛАРИОНОВ вместе со старшим инспектором Еленой КОСТИНОЙ провели рейд по малообеспеченным и неблагополучным семьям. Мероприятие прошло в рамках программы «Спаси жизнь себе и своему ребёнку».
«Анализ пожаров показал, что 70% из них случается в ночное время, когда люди без специальных устройств обнаружения возгорания не могут своевременно отреагировать на ситуацию, – прокомментировал Александр Владимирович. – В основном жильё горит из-за нарушения требований по эксплуатации электрооборудования».
Установленные датчики срабатывают на задымление громким звуком, оповещая людей о грозящей им опасности. Сотрудники МЧС также рассказали хозяевам, как работают эти приборы, провели инструктаж по смене аккумуляторов и напомнили о своевременной их замене.
Стоит отметить, что эта акция проходит в нашем районе уже несколько лет. Удивительно, но среди боровчан оказались и те, кто отказался от бесплатных пожарных извещателей, мотивируя это своей безупречной ответственностью, внимательностью и способностью самостоятельно отреагировать на любые угрозы пожарной безопасности.

Анастасия ЮХАЧЁВА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки