Руководитель боровской ноосферной школы Елена ЗУБЧЕНКО заняла третье призовое место в конкурсе среди директоров на присуждение областных премий имени народного учителя Российской Федерации Александра ИВАНОВА

17 ноября 2023 г.

В текущем учебном году побороться за победу решили не один десяток руководителей школ региона. Конкурс проходил по новому положению и состоял из двух этапов: заочный и очный. По результату первого в финал вышли самые эрудированные, в их число вошла и Елена Вячеславовна

Руководитель боровской ноосферной школы Елена ЗУБЧЕНКО заняла третье призовое место в конкурсе среди директоров на присуждение областных премий имени народного учителя Российской Федерации Александра ИВАНОВА

Очный тур состоял тоже из двух этапов. На первом участники рассказывали про работу своего образовательного учреждения, показывали презентационный ролик и раскрывали секретную формулу своего успеха. Здесь представитель нашего района демонстрировала рейтинговые таблицы по качеству знаний школьников.
На втором этапе директор провела мастер-класс для своих коллег и рассказала про инновационные подходы в обучении. «Наша школа – единственная в стране, которая имеет статут ноосферной. Сейчас у нас региональная площадка по использованию персонализированных моделей образования. На этапах реализации этого проекта наше учреждение вошло в 15 школ Российской Федерации, которые стали модельными. Поэтому не говорить про нашу инновационную деятельность было нельзя. Одним из таких подходов является программа “Забота о себе”. Где я рассказывала, как изучить свою личность, чтобы понять, какие навыки нужно прокачать, чего не достаёт, чтобы быть всё время в ресурсе и развитии. Жюри приняло мой доклад спорно, но по итогу мне удалось найти отклик на мои суждения», – поделилась директор.
Конкурс проходил по рейтинговой балльной системе, и по итогам Елена ЗУБЧЕНКО заняла третье место. К слову, в прошлом году руководитель ноосферной школы тоже подавала заявку на участие в этом конкурсе, но пройти во второй этап не получилось. Елена Вячеславовна не скрывает, что заработать баллы было непросто, ведь критериев много. А как же сложно пришлось жюри! Ведь оценить конкурсантов за выступления, которые длились несколько минут, очень даже не просто.
«Результат моего участия в этом конкурсе – это работа всего нашего дружного коллектива. За что я им очень благодарна. Ведь руководитель подаёт идеи, а воплощают их в жизнь уже учителя. Мне безумно повезло, что у нас в школе такой педагогический состав. И изначально первый директор ноосферной школы Алина ЖЕСТОКАНОВА выстроила формат отношений так, что они базируются исключительно на доверии», – рассказала Елена ЗУБЧЕНКО. И действительно, когда у коллектива общие цели и идеи, руководить им проще.
Престижную премию получат пять из девяти прошедших в финал директоров. А награждение состоится на закрытии церемонии Года наставника и педагога 11 декабря в Калуге.
Желаем Елене ЗУБЧЕНКО не останавливаться на достигнутом, брать новые вершины и победы!

Дарья ПЛОТНИКОВА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки