Региональные меры соцподдержки участников спецоперации распространили на добровольцев

12 августа 2022 г.

Еще одну внеочередную сессию провели депутаты Законодательного Собрания области

Региональные меры соцподдержки участников спецоперации распространили на добровольцев

Были внесены изменения в региональный закон, который устанавливает дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям военнослужащих и лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, членам их семей.
Единовременные социальные выплаты: 1 млн рублей – членам семей погибших лиц, 700 тыс. рублей – гражданам, получившим тяжелое увечье, 500 тыс. рублей – гражданам, получившим легкое увечье, теперь будут распространяться и на добровольцев, выполняющих задачи в ходе проведения специальной военной операции на Украине.
– Не только на военнослужащих и нацгвардейцев, но и на добровольцев, решивших защищать жителей Донбасса, мы распространили дополнительные меры региональной соцподдержки. Это поможет людям, уехавшим служить Родине, чувствовать себя более защищенными, – отметил председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев.
Кроме того, депутаты уточнили сроки представления Губернатору Калужской области сведений о доходах, расходах, об имуществе гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности. Он должен быть не позднее 30 дней с момента вступления в должность.
Внесены изменения и в закон о регулировании правоотношений в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов на территории области, согласно которым работодателям, у которых численность работников составляет от 35 до 100 человек включительно, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.

Кира МИРОНОВА

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки