Проверили на себе

01 апреля 2022 г.

26 марта школы Боровского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая ежегодно проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Проверили на себе

26 марта школы Боровского района приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая ежегодно проходит по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Основной задачей проведения акции является ознакомление родителей выпускников 11-х классов с процедурой проведения единого государственного экзамена,
кроме того, мероприятие призвано помочь школьникам снять напряжение, связанное с ЕГЭ. Ведь при подготовке к нему огромное значение имеют не только полученные знания, с которыми ученики придут на экзамен, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь необходима поддержка родителей.
В одиннадцати школах были открыты экзаменационные пункты, куда пригласили родителей учеников 11-х классов. Они смогли лично пройти допуск через рамку металлоискателя на входе, прослушать инструктаж, заполнить бланки и написать один из двух вариантов экзаменационной работы. В этом году родителям предложили сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. На выполнение экзаменационной работы отводилось 45 минут. Предлагаемые материалы включали задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных контрольных измерительных материалах ЕГЭ. После написания экзаменационной работы для проведения самопроверки были выданы «ключи» к заданиям, а также шкала перевода первичных баллов в отметку. Кому-то из родителей для проверки понадобилась помощь учителя математики, а некоторые решили сделать это дома вместе со своими детьми. В ходе акции взрослые получили уникальную возможность почувствовать и понять, что испытывают их дети, как проходит экзамен, а также смогли убедиться в прозрачности процедуры и позитивно взглянуть на ЕГЭ. Хочется поблагодарить руководителей общеобразовательных организаций, которые активно включились в проведение акции: организовали разъяснительную работу с родителями, подготовили аудитории, создали необходимые условия и атмосферу ЕГЭ для родителей.


Отдел образования

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки