Приветствую, коллега

10 июня 2022 г.

Юные ермолинцы поговорили о литературе с москвичами

Приветствую, коллега

В гости к ученикам из нашего города приехали десятиклассники из инновационной школы «Летово». В подарок ребята привезли несколько коробок книг. Их собрали для ермолинской школьной библиотеки в рамках акции «Зеленая лампа». Идею такого марафона москвичи придумали сами. Специально для наших ребят они подготовили красочные издания и классику. В каждой такой книге есть промокод на подписку на одну из лидирующих платформ образования – «Арзамас». Основа сайта – курсы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии, о культуре и человеке. Теперь любой ермолинец может прийти в школьную библиотеку, найти книги с печатью «Зелёная лампа» и насладиться чтением.
Интересно, что поступить в одну из лучших элитных школ России «Летово», расположенную в Новой Москве, по словам руководства образовательного учреждения, может любой ребенок. Педагоги не смотрят на социальное положение и достаток потенциальных учеников. Школа открыта для любого учащегося, хорошо сдавшего экзамены и настроенного на учебу. Тем не менее в 2021-2022 годах стоимость обучения в «Летово» для учащегося, не живущего в пансионе, составила 126,9 тыс. руб. в месяц; для живущего на полном пансионе — 157,7 тыс. руб. Откуда у простого жителя из глубинки взяться таким деньгам, конечно, непонятно. Но, как гласит информация на сайте школы, после успешной сдачи вступительных экзаменов и рекомендации к зачислению в «Летово» родители могут обратиться в Стипендиальный фонд школы для получения стипендии, которая полностью или частично покрывает стоимость обучения.
Ребята из «Летово» во время поездки к ермолинцам придумали и провели две встречи, направленные на знакомство с нашими учащимися. С десятиклассниками сыграли в интеллектуальную игру, а для пятиклашек провели мероприятие в качестве ведущих. Ребята прошли через несколько станций, на каждой из которых были квесты или задания.
«Понравилось разгадывать картинки и придумывать посвящение в книжное общество. Было весело», – поделилась эмоциями Ксения КОЛЬЦОВА из 5 «В» класса».
«Я под большим впечатлением от школы. Первое впечатление – какие все доброжелательные, от поваров и охранника до директора, – отметила педагог-организатор школы “Летово” Ольга. – И очень понравились дети. Такие свободные, открытые, а старшие – такие бойкие. Спасибо за невероятно теплый прием! Обсуждали с детьми, что день какой-то невероятный – столько красоты, человеческого тепла, добра. Очень хотим продолжить общаться со школой в будущем».

Екатерина ЛУБИНЕЦ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки