Под новым знаком

03 марта 2021 г.
Под новым знаком

Предпринимателям района рассказали о нововведениях в Российском законодательстве и внедрении системы маркировки товаров

Для этого в боровском Доме культуры прошёл обучающий семинар, на котором выступили специалисты регионального агентства развития бизнеса, сотрудники налоговой инспекции и прокуратуры. Провела мероприятие заместитель главы районной администрации по финансам Анна ГОРЯЧЕВА.
Первый спикер – руководитель калужского «Сопровождения Бизнеса» Сергей КОЗЕЛЛО – рассказал о нововведениях в сфере обязательной маркировки товара в системе «Честный знак», так как к 2024 году практически вся продукция пройдёт данную процедуру, а некоторые позиции уже обязаны иметь заветный код на своей упаковке. Отдельно им были затронуты особенности торговли молочной продукцией и перечислены все требования для того, чтобы внедрить систему в своё производство. Сотрудница агентства развития бизнеса Анна ТУМАНОВА посоветовала боровским предпринимателям не стесняться в обращении за субсидиями и льготным кредитованием, ведь при поддержке ведомства можно добиться выгодных условий для развития своего бизнеса. В отдельности местному туристическому сегменту она рекомендовала рассмотреть специальные предложения для увеличения потока гостей.
Прокурор района Александр ЕГОРОВ рассказал о поддержке предпринимательского сообщества со стороны своего подразделения. По его словам, федеральным руководством поставлена соответствующая задача, особенно это касается среднего и малого бизнеса. Изменения в законодательстве и подаче заявлений также осветила руководитель налоговой службы Наталья КОЧУРА. Как отметил глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ, с бизнесом налажен дружеский конструктивный диалог: «На малых предприятиях у нас трудятся порядка 7000 человек. Поэтому мы заинтересованы в развитии и помощи каждому из предпринимателей. Как показала ситуация с ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, спасает и организационная поддержка, которая оказывалась в этот непростой период. Мы предоставляли организациям определённые льготы и выплаты для покрытия возникших расходов. К слову, в дополнение к областным у нас есть своя программа стимуляции, которая реализовывается несколько лет».

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки