По каждому обращению будет решение

10 февраля 2021 г.
Депутат областного Законодательного Собрания Юрий СОЛОВЬЁВ провёл приём граждан в Боровске
По каждому обращению будет решение

Депутат областного Законодательного Собрания Юрий СОЛОВЬЁВ провёл приём граждан в Боровске

В минувшую субботу в общественной приёмной «Единой России» во встрече с жителями также участвовали глава района Анатолий БЕЛЬСКИЙ и председатель местного отделения Союза женщин России Полина КЛОЧИНОВА.
По нескольким вопросам разъяснения заявителям были даны сразу. Так, например, боровчанин Сергей МАСЛЕННИКОВ интересовался работой кинозала в районном Доме культуры и организацией досуга для молодёжи. Оказалось, что мужчина просто не осведомлён о киносеансах и проводимых культурных мероприятиях, афиши в социальных сетях и газетах он не видит, поэтому просит размещать их на всех возможных досках объявлений в районном центре.
Кроме того, он озвучил проблему аварийных отключений одной из КНС. По словам Юрия СОЛОВЬЁВА, причиной регулярных остановок работы гидротехнического оборудования на канализационно-насосной станции является, в том числе, и безответственное отношение жителей к системе водоотведения. «К большому сожалению, не все осознают, что, сбрасывая в канализацию тряпки, строительный мусор, посторонние предметы, наносят системе непоправимый ущерб. Дробилка-измельчитель попросту не справляется, как следствие, насос перегорает и выходит из строя. На его замену требуется и время, и средства. «Водоканал» решает эти проблемы регулярно», - отметил Юрий Иванович.
Ряд поступивших в ходе приёма обращений требует детальной проработки совместно с администрациями Боровского района и поселений.
Так, например, Наталья СЛИВИНА из Балабанова попросила помочь с газификацией её дома, где к проведению «голубого» топлива всё готово, но существует недопонимание с соседом, который всячески препятствует процессу. «Обсудим этот вопрос с главой администрации Сергеем ГАЛКИНЫМ, представителями газовой службы и полиции», - резюмировал СОЛОВЬЁВ.
Боровчанка Инна ФИЛИППОВА, проживающая на Урицкого, 21, интересовалась сроками переселения из аварийного дома. Она единственная в шестиквартирном доме своё жильё не приватизировала и ждёт расселения.
«Для получения разъяснений организую встречу Инны Николаевны с мэром районного центра Анжеликой БОДРОВОЙ», - пообещал депутат.
С руководителем сети мотивационных кабинетов по профилактике наркомании и алкоголизма общинного Центра «Спас» Тамарой ВАКУЛИНОЙ поговорили о закрытии подразделений в Боровске и Балабанове. Тамара Павловна хочет продолжать деятельность по психологической помощи зависимым людям и их близким, но для работы, по ее словам, необходима финансовая поддержка из районного бюджета.
«Да, действительно, несколько лет подряд мы выделяли средства на эти цели, - рассказал Анатолий БЕЛЬСКИЙ. – С депутатами посещали обнинское отделение «Спаса» и знакомились с его работой, с условием содержания там граждан, нуждающихся в профильной помощи. В последние два года никаких запросов от учреждения к нам не поступало».
«Для дальнейшего, предметного обсуждения проблемы хотелось бы понимать, о каких суммах идет речь, на что конкретно они будут израсходованы. С такими данными руководство «Спаса» должно выступить перед депутатами Районного Собрания, именно они принимают решения по бюджетным средствам», - предложил Юрий СОЛОВЬЁВ.
Ещё одно «денежное» обращение касалось поддержки детей-инвалидов, обучающихся на дому (в том числе и дистанционно) по адаптивным образовательным программам, точнее, выделения средств на обеспечение их сухими пайками. Коллективное письмо депутату Заксобрания передали мамы таких деток и специалист Центра «Гармония» Алла МОРОЗОВА. По их словам, эту меру социальной помощи с весны 2020 года, по законодательству, имеют дети с ограниченными возможностями здоровья, а вот дети-инвалиды – нет. На данный момент таких ребят в Боровском районе 37.
«Сделаю запрос в юридический отдел районной администрации, попрошу изучить опыт других муниципальных образований Калужской области в решении этого вопроса. После чего отделу образование будет необходимо просчитать сумму затрат и с ней уже выйти на Районное Собрание, чтобы депутаты утвердили выделение средств», - рассказал СОЛОВЬЁВ.

Галина КУЗЁМКИНА

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки