От дорог к прививкам

26 ноября 2021 г.

Депутат Законодательного Собрания области Юрий СОЛОВЬЁВ провёл приём граждан в Боровске

От дорог к прививкам

Депутат Законодательного Собрания области Юрий СОЛОВЬЁВ провёл приём граждан в Боровске

Жительница кабицынских «Васильков» Екатерина ЖИЖИКИНА рассказала о сложностях, с которыми теперь сталкиваются ее семья и соседи, лишившиеся возможности проходить к автобусной остановке через улицу Цветочную. Спор двух хозяйствующих субъектов (собственников земли) привел к тому, что люди, в том числе и школьники, вынуждены идти вдоль дороги, где нет безопасных тротуаров и освещения. Кроме того, у жителей много претензий к содержанию дорог внутри посёлка. Одно время они даже просили застройщика передать их в муниципалитет. Но тот утверждал, что сельское поселение Совхоз «Боровский» категорически против принятия проездов в свою собственность.
Екатерина Павловна также обратила внимание на то, что на повороте в «Васильки» с трассы Балабаново-Обнинск нет дорожного указателя, да и фонарь здесь бы не помешал.
В ходе обсуждения вопросов СОЛОВЬЁВ связался с главой администрации сельского поселения Совхоз «Боровский» Антоном МАСНЯКОМ, разъяснившим текущую ситуацию с дорогами и сетями электроснабжения, которые муниципалитету не переданы, соответственно, не могут им обслуживаться. «Там, где начинается частная собственность, наши полномочия заканчиваются. Если застройщик решит передать нам эти объекты, то должен привести их в надлежащее состояние», – подчеркнул Антон Александрович.
По проходу через Цветочную идут переговоры, которые должны привести к решению проблемы. Что касается указателя, то вопрос о его установке будет передан руководителю организации, обслуживающей дорогу Балабаново-Обнинск, ДРСУ №5 Федору СЕЧИНУ.
На прием пришла также группа граждан из подсобного хозяйства Фатеево. С ними, помимо коммунальных тем, депутат Заксобрания обменялся мнениями по вопросу вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов. На днях губернатор области Владислав ШАПША предложил жителям принять участие в обсуждении соответствующего федерального законопроекта. Сделать это можно на площадке чат-бота «Виртуальный помощник» Центра управления регионом в Телеграм.

Наш корр.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки