Осталось меньше месяца для подачи заявления на детские выплаты в размере 5 тысяч рублей

11 марта 2021 г.

Отделение ПФР по Калужской области напоминает всем семьям, в которых рождение детей зарегистрировано в органах ЗАГС с 1 июля 2020 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тыс.

Отделение ПФР по Калужской области напоминает всем семьям, в которых рождение детей зарегистрировано в органах ЗАГС с 1 июля 2020 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тыс. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, в соответствии с указом Президента от 17 декабря 2020 № 797 единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Сделать это можно до 31 марта 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года. Обращаем внимание, что, выплата полагается и детям, рожденным в январе-марте текущего года.
Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.

Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки