Владислав Шапша: «В этом году на территории Калужской области не должно быть никаких сбоев в работе по обеспечению жильем детей-сирот»

11 ноября 2020 г.
9 ноября в Калуге на очередном заседании регионального Правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, рассматривались меры по предоставлению жилья детям-сиротам.

9 ноября в Калуге на очередном заседании регионального Правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владислав Шапша, рассматривались меры по предоставлению жилья детям-сиротам.

По информации профильного министерства, с начала текущего года на приобретение жилых помещений для указанной категории граждан из регионального и федерального бюджетов выделено около 140 млн рублей. Из них 85 млн – средства области. На эти цели дополнительно направлено еще 36 млн рублей. В целом в собственность области закуплено 36 квартир в п. Товарково и г. Кондрово Дзержинского района, в городах Киров, Людиново, Калуга, а также в Боровском районе. В настоящее время проводятся процедуры закупок еще по 64 жилым помещениям по линии минэкономразвития. В планах – дополнительная закупка 9 квартир в Калуге на сумму около 18 млн рублей. Таким образом, по итогам года планируется, что общее число закупленных квартир составит 109 единиц. Кассовое исполнение – 100%.
«Это абсолютно правильное направление работы. К сожалению, не всегда подобного рода программы успешно реализуются в силу различных причин. В этом году никаких сбоев быть не должно. Для нас важно полностью выполнить программу текущего года», - обратился губернатор к министру труда и социальной защиты области Павлу Коновалову.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru

"

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки