Национальный проект «Демография». Старшее поколение

22 июля 2022 г.

Благодаря мобильным бригадам при центрах социального обслуживания Калужской области пожилые люди из сельской местности могут пройти диспансеризацию

Доставкой занимаются 15 машин, закупленных в рамках национального проекта «Демография». Есть оборудование для перевозки пассажиров в инвалидной коляске.
График составляется совместно с медицинскими организациями. Диспансеризация включает в себя посещение врачей, медицинское обследование, измерение артериального и глазного давления, маммографическое исследование для женщин, определение уровня глюкозы и холестерина в крови. По результатам при необходимости врач-терапевт назначит лечение.
В поездках пожилых людей сопровождает специалист по социальной работе. По пути он может доставить лекарства по рецептам, продукты питания пожилым жителям населенных пунктов, где в этот день проходит диспансеризация. Все эти услуги оказываются бесплатно.
За первое полугодие 2022 года доставкой воспользовались 1850 пожилых людей. Обратиться за ней в центры соцобслуживания может любой житель старше 65 лет из сельского населенного пункта, доступного для автотранспорта. Эта услуга очень востребована и позволяет поддержать здоровье наших бабушек и дедушек.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Официальная информация доступна на сайте областной администрации:
www.admoblkaluga.ru

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки