Настоящий детектив

11 февраля 2022 г.

С хулиганом, въехавшим в ворота стадиона «Труд», договорились по-хорошему. Правда, нервы ермолинским спортсменам виновник ДТП изрядно потрепал

Настоящий детектив

С хулиганом, въехавшим в ворота стадиона «Труд», договорились по-хорошему. Правда, нервы ермолинским спортсменам виновник ДТП изрядно потрепал

Всё началось с помятого ограждения, которое руководство учреждения всего год назад установило вместо старых ветхих «железок» вокруг стадиона «Труд».

Долгожданная безопасность

Появление ограничения по периметру спортивного объекта – обязательное требование законодательства. Причем весьма затратное. Но есть и плюсы. Высокий забор из металла помогает охране объекта нивелировать опасность кражи имущества, расположенного на поле, не позволяет вандалам вывести из строя тренажеры, спортинвентарь, оставить мусор на газоне и беговых дорожках. К слову, именно о таком «охраннике» на стадионе «Труд» долго мечтали и тщательно готовились к его появлению. Аукцион состоялся в 2020 году. А работы удалось запланировать на начало сентября.
«Мы этого долго ждали, – радостно делились ермолинские спортсмены. – Надеемся, подрядчик все сделает качественно, мы же, в свою очередь, будем осуществлять постоянный контроль».
Сумма расходов на нового «сторожевого» после торгов составила чуть более двух миллионов рублей.
Спортсменам, которые выкладываются «по полной», чтобы их учреждение развивалось, такая безопасность лишь на руку. Тем не менее далеко не все ермолинцы понимают, что вместо того, чтобы вредить родному городу, пора начинать о нём заботиться. Несколько дней назад стало известно, что неизвестный водитель въехал в ворота стадиона, повредив дорогостоящую металлическую конструкцию.

Узнать в лицо

Реакция не заставила себя долго ждать. Дело начало, скорее, напоминать детективный роман. В своем паблике в соцсетях руководство учреждения выложило обращение к виновнику, повредившему ограждение. В нем спортсмены предложили владельцу автомобиля самому выйти на связь до 15:00 понедельника и устранить нанесенный ущерб. Нарушителю также пригрозили: в случае несогласия разбираться будут через полицию, куда передадут записи с камер видеонаблюдения.
Вот в этот момент руководство ермолинского учреждения наконец ощутило на себе все плюсы присутствия в маленьком городке. Стоит только представить, сколько нерадивых автовладельцев каждый год крушат чужое имущество, а потом скрываются с места ДТП. Но в случае с поврежденным ермолинским ограждением сарафанное радио подействовало, и виновник ДТП во всем раскаялся, явившись «с повинной». Как сообщил директор стадиона Никита ЖЕРЕБЦОВ, привлекать правоохранителей, к счастью, не потребовалось. Выяснилось, что виновницей аварии стала автоледи, которая во всем призналась и решила добровольно исправить вред, который нанесла современному ограждению своим железным конем.

Екатерина ЛУБИНЕЦ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки