На северной окраине

30 июля 2025 г.

Депутат Гордумы Людмила Суханова с главой администрации Александром Козловым, его заместителем Ниной Филатовой и специалистами исполнительно-распорядительного органа осмотрели ряд объектов на улице Московской

На северной окраинеНа северной окраине

Главная позитивная новость для «москвичей» – на месте стадиона, спрятавшегося в промзоне, будет построен современный футбольный манеж. Александр Сергеевич подчеркнул, что это второй объект спортивной сферы после ледовой арены, который в Балабанове возведут в рамках государственно-частного партнёрства. Профинансируют проект столичные инвесторы и региональные власти.
Жители этого микрорайона обращаются с просьбами и пожеланиями к окружному парламентарию, и она передала их руководителю муниципалитета. В этой части города остро необходима открытая многофункциональная площадка для занятий физкультурой. Пришкольная спортзона в связи с ужесточением антитеррористических требований доступна только для учащихся, а поддерживать себя в хорошей форме хотят и другие. Всесезонную территорию для игры в футбол, баскетбол, волейбол, заливки катка можно оборудовать на участке филиала ЦФиС. Но пока средства на это в балабановской «казне» не предусмотрены. В перспективе при активности жителей деньги на такой объект реально получить в рамках инициативного бюджетирования. По этой программе уже построена «коробка» на Коммунальной, отремонтирован спорткомплекс, реализованы другие важные проекты.
Рядом со зданием Центра физкультуры и спорта есть зелёный уголок. Здесь размещается отделение дневного пребывания для пожилых людей «Второе дыхание», и пенсионеры просят установить скамейки и выложить дорожки, чтобы они могли собираться не только в помещении, но и на свежем воздухе. Александр Козлов дал поручение сотрудникам администрации рассчитать стоимость закупки и установки скамеек и других необходимых работ.
Детская площадка также требует ремонта и реконструкции. На днях здесь облагородят кустарники и восстановят плиточное покрытие. Элементы, которые можно привести в порядок, починят и покрасят в течение двух недель, а те, которые не пригодны для дальнейшего использования, заменят на новые. Это потребует проведения электронного аукциона, ориентировочный срок – осень текущего года.
Также участники выездного совещания обсудили вопросы озеленения, опиловки деревьев, ямочного ремонта и замены скамеек в Историческом сквере у памятного камня.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки