Мы – граждане России!

15 декабря 2023 г.

Получение первого паспорта – важный и волнительный момент в судьбе каждого человека. Особенно, когда оно происходит в торжественной обстановке, да ещё и с возможностью пообщаться с главой района, задав ему интересующие вопросы

Мы – граждане России!Мы – граждане России!Мы – граждане России!

Церемония состоялась в РДК в рамках акции «Мы – граждане России!». 23 девушки и юноши Боровского района получили главный документ в жизни каждого гражданина из рук руководителя муниципалитета Анатолия БЕЛЬСКОГО и замглавы администрации по социальной политике Ольги СИМАКОВОЙ.
Открывая церемонию, Анатолий Васильевич отметил, что мероприятие традиционно проходит 12 декабря: «Конституция защищает многонациональный уклад нашего государства, его социальные гарантии гражданам. Хочу пожелать, чтобы вы нашли своё место в жизни и достойно несли звание гражданина РФ, трудясь на благо России и нашей малой Родины».
«Кажется, такая маленькая книжка. А это первый ваш серьёзный документ. Сегодня у собравшихся в зале появляются обязанности и добавляются права. Пусть всё в жизни у вас получится, и чтобы у каждого из вас обязательно была мечта», – напутствовала молодёжь Ольга Александровна.
Начальник полиции по Боровскому району Сергей КАДУЕВ тоже поздравил собравшихся с двойным праздником. Он отметил, что у юных граждан страны прибавляется ответственность по соблюдению законов Российской Федерации. А руководитель отдела образования Наталья КУСТОВА напомнила, что торжественное вручение паспортов – добрая традиция Боровского района.
Все ребята вместе с основным документом получили памятные подарки. Ежегодно в праздничном наборе находится книжечка с Конституцией нашей страны. В этот раз и общероссийская организация «Движение первых» приготовила сюрприз для юношества – обложки на первые в жизни паспорта. Её специалист Анастасия ЮХАЧЕВА поздравила ребят со знаменательным событием и пожелала не терять оптимизма.

Открытый диалог

В конце церемонии состоялась беседа подростков и главы района. Анатолий БЕЛЬСКИЙ в режиме «вопрос-ответ» смог пообщаться с юными гражданами. Ребят интересовали совершенно разные аспекты из жизни муниципалитета и особенности работы народного избранника.
Так, один из вопросов касался раздельного сбора мусора. Руководитель района отметил, что это очень актуальная тема, но выразил опасения, что для нормальной работы не готовы ни экологический оператор, ни сами люди. «У нас компания “Прогресс” занимается сортировкой в Балабанове, но в масштабе муниципалитета этого недостаточно. Для следующего шага необходимо менять менталитет населения. Мы должны убедить себя и друг друга, что только так нужно поступать. А это этап развития нашего самосознания», – отметил Анатолий Васильевич.
Юные граждане также узнали о графике работы главного парламентария района. День главы начинается в 7:30 утра. Очень много времени уходит на телефонные звонки и решение насущных проблем населения. Первая половина посвящена внутренней деятельности Райсобрания. На вторую обычно приходятся встречи с людьми, посещение территорий, иногда работа над ошибками или ликбез. «Как лучше сделать, как решить ту или иную проблему, как помочь человеку – это должно стать кредо каждого муниципального работника», – считает Анатолий Васильевич. Также собравшие узнали об увлечениях главы района: историей, рыбалкой и хоккеем. Но, как он признался, самым большим хобби, которому он отводит больше всего времени, является семья и общение в тесном кругу самых близких.

Александр САМСОНОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки