Месяц тотальных проверок

05 февраля 2021 г.
В феврале в Боровском районе дорожные полицейские проведут несколько профилактических мероприятий
Месяц тотальных проверок

В феврале в Боровском районе дорожные полицейские проведут несколько профилактических мероприятий

Нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции, управление в состоянии опьянения, нарушение ПДД пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов, езда без ремней безопасности и детских удерживающих устройств в совокупности дают пугающие результаты. При изучении причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий устанавливаются факты невыполнения владельцами автобусов возложенных на них обязанностей по обеспечению соблюдения режима труда и отдыха, прохождению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, а также прохождение предрейсового технического осмотра транспортных средств. К эксплуатации допускаются транспортные средства, имеющие неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения, а также допускаются систематические нарушения Правил дорожного движения водителями.
Сотрудники районного отдела ГИБДД в целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом, снижения тяжести последствий дорожных аварий на дорогах проведут профилактические мероприятия и рейды, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров (15, 16, и 17 февраля – «Перевозчик»; 24 и 25 – «Автобус»), проверки водителей, перевозящих не пристегнутых пассажиров (10 и 11 февраля), а также нарушений ПДД водителями, управляющими авто с признаками опьянения - 5, 12, 19, 26 февраля.
Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, обязательном использовании при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Также обращаемся к гражданам, проявляющим принципиальную позицию в области обеспечения безопасности дорожного движения, что о совершенных фактах таких административных правонарушений и зафиксированных в установленном законом порядке вы можете сообщать в дежурную часть ОМВД России по Боровскому району по телефону 2-99-02 или 2-99-03.

Елена НОРСКАЯ,
ГИБДД Боровского района

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки