Матч 4-го тура первенства Калужской области по футболу между боровской «Звездой» и «Дружиной ТБФ» из Дзержинского района получился обильным на голы и завершился ничьей, но отнюдь не мирной

07 июня 2024 г.

В этом сезоне боровчане демонстрируют очень «весёлый» футбол: много забивают, пропускают, крупные победы чередуются с поражениями. Но такого лихого сюжета вряд ли кто ожидал

Серьёзный настрой гостей, представляющих Троицкую бумажную фабрику, был заметен ещё на разминке. И начали они активно, забив первыми. Однако ещё до перерыва боровчане смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Но едва начался второй тайм, как кондровцы в течение пяти минут сумели вернуть преимущество в счёте – 3:2. После чего пошла игра в догонялки. Мяч не задерживался в центре поля, соперники обменивались разящими выпадами. Атака явно превосходила оборону.
У боровчан особенно ярко действовали ветеран Сергей ПАСТУХОВ (капитан команды) и юниор Ярослав СУМАРОКОВ. Первый в этом матче сделал дубль, а второй отметился хет-триком. Но даже это не помогло «Звезде» победить, хотя все предпосылки для этого были.
Когда хозяева в очередной раз поразили ворота, соперники окружили главного судью, пытаясь доказать, что гол забит с нарушением правил. Обвинили бригаду арбитров в том, что все спорные моменты они трактуют в пользу «Звезды». В выражениях футболисты не стеснялись. За непозволительное поведение трое кондровцев были удалены. После этого эмоции и вовсе хлынули через край, едва не дошло до рукопашной. В знак протеста гости даже готовы были всей командой покинуть поле, но передумали.
Казалось, что боровчане, имея численное преимущество в трёх игроков, легко добьются победы. Но, видимо, у наших молодых игроков слишком велико было желание как можно быстрее уложить соперника на лопатки. Они начали торопиться, забывать о комбинационной игре. А «бумажники», играя ввосьмером, даже не думали уходить в глухую оборону. Более того, в одной из контратак сумели даже поразить ворота Никиты ФОМИНОВА.
Итог этой удивительной игры со скандальным оттенком – 5:5. Показалось, что эта ничья не устроила ни ту, ни другую команду. Хозяева досадовали, что не сумели воспользоваться «подарком» в виде численного преимущества, а приезжие футболисты огорчились несправедливым к себе отношением. Но впереди новые игры. Уже 9 июня болельщиков ждёт дерби ФК «Балабаново» – «Звезда». Балабановцы в предыдущем туре в гостях разгромили ФК «Ферзиково» 4:0. Два мяча на счету Ивана СЕРИКОВА, по разу отличились Тимофей НОВИКОВ и Смбат ТАДЕВОСЯН.