Прошел личный прием граждан

30 марта 2022 г.

Глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ провёл приём граждан.

Прошел личный прием граждан

Глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ провёл приём граждан. Жители поселений просили решить как частные, так и общественные вопросы.

Так, например, дачники из садовых товариществ, расположенных в районе лагеря «Полёт», сетовали на состояние подвесного моста через Протву, которым они ранее пользовались, чтобы добраться до своих участков. Сейчас это невозможно, и люди, по большей части пожилые, доезжают на автобусе до остановки в районе полигона ТБО и по обочине трассы идут в сторону СНТ. Путь крайне небезопасный, ведь скоростных ограничений на дороге нет, машины, в том числе и тяжеловесные тонары, несутся здесь, не притормаживая. Николай Александрович рассказал, что в ближайшие дни планирует выехать к подвесному мосту, чтобы оценить его состояние и проанализировать возможность его ремонта силами сельского поселения и дачников. А вот организовать тротуар от автобусной остановки по землям гослесфонда, увы, не получится, производить работы на этих землях муниципалитет не имеет права.
Житель деревни Асеньевское Николай МЫШЛЯЕВ поднял вопрос отсутствия в поселении почтальонов. К сожалению, проблема кадрового голода в данной структуре наблюдается повсеместно, и решить их может только руководство Почты России, куда глава районной администрации вновь направит обращение.
Жители деревень Тюнино и Висящево ждут газификации населенных пунктов. Средства – почти два миллиона рублей - на проектирования были собраны на условиях софинансирования граждан, сельского поселения «Асеньевское» и района. Проект прошел госэкспертизу и торги по поиску подрядчика планировали провести в марте. Строительство должна осуществить область, но обещанная прокладка долгожданной трубы откладывается. С вопросом «когда же будет газификация» жители уже записаны на приём к губернатору.
Также в ходе приёма жители Боровска получили юридические консультации начальника правового отдела Веры АБРАМОВОЙ по земельным вопросам.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки