Кросс Победы, организованный в преддверии 9 Мая в Ермолине, собрал рекордное количество участников

12 мая 2022 г.

Спортивное мероприятие уже стало в городе традиционным

Кросс Победы, организованный в преддверии 9 Мая в Ермолине, собрал рекордное количество участников

Спортивное мероприятие уже стало в городе традиционным

Его проводят ежегодно на школьном стадионе. В забегах участвуют все: и дети, и взрослые. Особенно радует то, что ермолинцы регистрируются на кросс семьями, коллективами, студенческими группами. И каждого из них приходят поддержать родители, друзья, бабушки и дедушки, тренеры и педагоги. Все они спешат в день проведения соревнований на стадион, чтобы подбодрить своих спортсменов.
В этом году в ермолинском кроссе Победы заявилось рекордное количество участников — 353 человека. Самому маленькому из них — Серёже всего год и шесть месяцев. Он, хоть и последним, но сам добежал до финиша в сопровождении своей мамы.
«Взрослые ермолинцы тоже отличились. Их было много, как никогда. И это не может не радовать, — рассказал организатор кросса, руководитель стадиона «Труд» Никита ЖЕРЕБЦОВ. — Хотелось бы также отметить наших друзей, поучаствовавших в забегах, — воспитанников и педагогов детского сада «Тополёк» из райцентра, учеников одной из боровских школ, приехавших к нам небольшим, но сильным составом. И от ермолинского техникума в этом году тоже заявилась мощная команда, в составе которой были ребята из других муниципалитетов. В общем, все молодцы. Так держать!»
Стоит отметить и работу волонтёров на мероприятии. Ребята из ученического самоуправления «Феникс» ермолинской школы помогали регистрировать участников, выдавали номера, подписывали грамоты и вручали медали.
Мероприятие посетил мэр города Евгений ГУРОВ. Он рассказал собравшимся, какой ценой советскому народу досталась победа в Великой Отечественной войне, пожелал всем здоровья и мирного неба над головой. «Лёгких вам стартов. И не переживайте, медалей хватит на всех», — уточнил Евгений Александрович.
И, действительно, в этот день никто не ушёл с мероприятия без награды. Детям после забегов вручали медали и сладости, победители вдобавок получали грамоты и подарки. Но самое главное — все вернулись домой в отличном настроении.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки