Колонка редактора

31 июля 2024 г.

Уважаемые читатели!

Колонка редактора

Наш маленький провинциальный Боровск знаменит не только своими храмами и рисунками Владимира ОВЧИННИКОВА на стенах зданий. Некогда сюда приезжали любоваться белоснежными резными оконными наличниками домов. Каких здесь их только не было, и все впечатляли своими узорами и символами! Эти элементы русского дизайна не только придавали особый колорит «оку» строений, но и напоминали об истории поселения.
К сожалению, многие наличники уже утрачены, а некоторые находятся в плачевном состоянии. Поэтому вдвойне обрадовала новость о том, что в городе собираются возродить работу столярной мастерской. При этом юные боровчане будут изучать стадии изготовления наличников и даже пробовать их создавать.
Главной темой этого номера «Боровских известий» стал проект «Боровск: резное кружево домов. Перезагрузка».

Галина КУЗЁМКИНА,
заместитель директора РИЦ

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки