Колонка редактора

10 ноября 2023 г.

Уважаемые читатели!

Колонка редактора

Все мы с вами ходим по родному городу и не очень довольны, когда эти передвижения некомфортны. Задача администрации любого населенного пункта – сделать эти «путешествия» максимально удобными. Согласитесь, хорошо ходить по чистым замощенным дорожкам, при нормальном освещении, но в то же время понятно, что сделать всё разом невозможно, – работа движется шаг за шагом, но идет.
Вот и в Боровске в этом году запланировано многое: уже открыта Текижа, заасфальтирован ряд дорог, но есть и проблемные участки – Каштановая аллея, тротуар по ул. Калужской, которые не завершены по сей день. Основная проблема кроется, скорее всего, в законодательстве, которое при выборе подрядчика учитывает только предложенную цену (чем ниже, тем лучше), но абсолютно не принимает во внимание способность той или иной организации произвести необходимые работы.
И вот выходит такой подрядчик на работы и понимает, что сделать всё качественно и в срок не может, и начинается головная боль администрации, как его заставить это выполнить. Но Боровску в этом плане, можно сказать, повезло: хоть и с опозданием, но работы все-таки будут сделаны – многим везет меньше, и проекты в некоторых местах не завершатся.
Ну и в заключение о приятном: сегодня отмечается День полиции, и хотелось бы поздравить всех сотрудников внутренних дел с праздником, именно благодаря вашим круглосуточным усилиям мы безопасно ходим по улицам и уверены в своем будущем. С праздником! Здоровья и счастья вам!

Максим БАРИНОВ, директор РИЦ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки