Колонка редактора

08 февраля 2023 г.

Уважаемые читатели! Какие чувства вызывают у вас бездомные люди? Жалость? Неприязнь? Отвращение? Думаете ли вы, что им нужна помощь? Многие ответят однозначно: «Нет, это их проблемы, и совсем не наше дело»

Колонка редактора

Многие, но не все. И в коллективе РИЦ есть сотрудники, которые не только не проходят мимо, но и пытаются помочь людям, по разным причинам оказавшимся на улице.
В прошлом году «Боровские известия» рассказывали об одной такой истории: мужчина жил в подъезде дома в Русинове. Стараниями Анастасии ВЯТКИНОЙ «товарища» определили в социальный центр в Наро-Фоминске. Но шансом на нормальную, человеческую жизнь Владимир (так его звали), увы, не воспользовался, не захотел подчиняться правилам учреждения, покинул его и вскоре скончался.
Теперь новая история – боровская. И снова Анастасия не смогла остаться в стороне, когда получила сообщение о том, что человеку нужна помощь. Я верю, что среди наших читателей есть такие же неравнодушные люди, и вместе мы сможем спасти Константина, которому сейчас предстоит тяжёлая операция, а потом и реабилитация, оформление документов и возвращение к жизни. Впрочем, обо всем – в теме номера.

Галина КУЗЁМКИНА, заместитель директора РИЦ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки