Кладут не заморачиваясь – прямо в лужи!

29 марта 2024 г.

На этой неделе подрядчик продолжил латать ямы на улице Ленина. Но результат работы устраивает далеко не всех ермолинцев. Местные автовладельцы считают, что этот участок давно пора отремонтировать основательно

Кладут не заморачиваясь – прямо в лужи!

Отремонтируйте основательно!

К слову, некоторые ермолинцы всё же рады, что ямы на дороге залатали. «Раньше вообще жесть была. Двигаясь от светофора к центру города, всегда боялась потерять колёса. Выбоины превращались в лужи, и было непонятно, какой глубины яма перед тобой. Сейчас всё заделали, дорога стала более или менее сносной», – поделилась мнением горожанка Юлия ПИСКАРЁВА.
«Вы вообще видели, как коммунальщики латают асфальт на Ленина? Не заморачиваясь! Наваливают смесь прямо в лужи – и готово. И вместо ям получаются кочки. Поэтому ещё непонятно, что лучше – "впуклости" или "выпуклости" на дороге!» – рассуждает один из ермолинских автовладельцев. – От нормального асфальта на этом участке давно ничего не осталось. Сколько можно его латать? Здесь нужен основательный ремонт».

Мечтать не вредно

О глобальном восстановлении покрытия на Ленина мечтают и в городской администрации. Вице-мэр по коммуналке Александр ИСАЕВ на минувшей неделе выразил надежду на помощь района в основательном ремонте асфальта. «Там существует специальный дорожный фонд. Надеемся, что часть его средств потратят на нужды Ермолина, – говорит ИСАЕВ. – Мы, в свою очередь, составили письмо и смету, в минувшую пятницу документы отправили в районную администрацию на рассмотрение. Так что пока остаётся только ждать».
Но, судя по ответу заместителя главы районной администрации по ЖКХ и транспорту Алексея СТЕПАНОВА, ермолинцам пока остаётся только мечтать.
«Перспектива есть всегда, но на данный момент денег в бюджете на ремонт этой улицы нет. Сказать точно, что покрытие восстановят в этом году, я не могу. Если ермолинская администрация написала и отправила письмо, это ещё не значит, что Боровский район возьмёт деньги неизвестно откуда и потратит на конкретные цели этого города.
Во-первых, необходимо искать источники финансирования. Если они определены, вопрос выносится на рассмотрение Районным Собранием. Если источников финансирования не хватает, мы обращаемся в Министерство транспорта Калужской области либо в Минфин с просьбой выделить средства. Вот так вкратце выглядит весь процесс, поэтому о конечном результате говорить пока рано», – пояснил Алексей Евгеньевич.
Что ж, а пока ермолинцам впору радоваться тому, что есть. И, наверное, всё же стоит поблагодарить местного подрядчика за ямочный ремонт, проведённый на улице Ленина.

Анастасия ВЯТКИНА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки