Как можно воспользоваться «Пушкинской картой»

21 июля 2023 г.

Пушкинскую карту может получить гражданин в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Деньги будут поступать на нее ежегодно до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года

Как можно воспользоваться «Пушкинской картой»

«Программа “Пушкинская карта” развивает и поддерживает интерес к культуре у нового поколения, расширяет доступность лучших образцов отечественной культуры для молодежи. Сделать данную услугу доступной для всей молодежной аудитории Калужской области – наша главная задача», – отметил министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов.
В 2023 году лимит на «Пушкинской карте» составляет 5 тысяч рублей. Из них на поход в кино можно потратить не более 2 тысяч рублей. Деньги выделяются из государственного бюджета на конкретную цель – их можно потратить только в учреждениях-партнерах: театрах, концертных залах, музеях, кинотеатрах, культурно-досуговых учреждениях.
Выбрать мероприятие можно на сайте «Культура.РФ» или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура», а также на официальных сайтах или афишах учреждений культуры – участников программы «Пушкинская карта». В Калужской области их 66 – это театры, музеи, библиотеки, концертные и культурно-досуговые учреждения, кинотеатры.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки