Готовы сотрудничать

23 сентября 2022 г.

Не исключено, что у боровских боксёров в скором времени появится дополнительная возможность не только совершенствоваться в спортивном мастерстве, но и расти в личностном плане, повышать интеллектуальный уровень

Готовы сотрудничать

На августовском боксёрском турнире в Боровске побывал Сергей ДОЙЧЕНКО – вице-президент Ассоциации экспорта технологического суверенитета. Он рассказал, что одно из направлений организации – продвигать образовательные проекты. Среди них платформа «Школково». Она очень успешно проявила себя в разгар пандемии, когда дети занимались онлайн. Также эта программа подразумевает помощь детям в совмещении спорта и учёбы. Этому, в частности, способствуют летние лагеря. Недалеко от Боровска, в Жуковском районе, есть база отдыха «Иволга». Она идеально подходит для организации такого лагеря.
По мнению Сергея Валерьевича, в современном атлете должны сочетаться физические и интеллектуальные качества. Без хорошего обучения очень трудно добиться успехов на спортивных аренах.
«Я, к примеру, специализируюсь на физико-математическом направлении, – рассказывает ДОЙЧЕНКО. – И по своему опыту знаю, как помогают занятия математикой в решении бытовых задач, развивают умение сосредоточиться, удерживать внимание (что очень важно для боксёров). Польза неоценимая, даже если будущее спортсменов не соприкоснётся с точными науками.
В чём ещё преимущество такой формы обучения? Стоимость в два раза меньше, чем услуги репетитора. При этом работают в “Иволге” очень опытные, высококвалифицированные педагоги. Дети постоянно заняты, и у них нет времени отвлекаться на гаджеты».
«У нас есть предварительная договорённость о том, чтобы наши ребята часть каникул проводили в “Иволге”, – подтверждает председатель Федерации бокса Боровского района Николай СОЧИЛИН. – Можно было бы организовывать здесь и подготовительные, и восстановительные сборы. В этом учреждении созданы отличные условия для занятий различными видами спорта. И даже кратковременное пребывание здесь позволит разнообразить тренировочный процесс. Да и смена обстановки всегда идёт на пользу.
Ассоциация экспорта технологического суверенитета готова идти навстречу нашей Федерации, в частности, приглашать наших боксёров на свои турниры».

Дмитрий ОДИНОКОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки