Гордятся своим земляком

09 декабря 2022 г.

Ермолинца Антона КИРПИЧЁВА в городе знает каждый. Он здесь родился, вырос, здесь же живут его родители

Гордятся своим земляком

Молодой человек учился в местной школе, принимал участие в соревнованиях по боксу и неоднократно становился чемпионом области. Окончив девять классов, поступил в ермолинский техникум на специальность «Тракторист». Спустя год Антон пошёл служить в Военно-морской флот в Североморске. Вернувшись домой, у него возник вопрос: «Куда пойти работать?» По профессии трудиться не хотел и устроился в аэропорт Внуково транспортировщиком.
По словам мамы Антона Ирины Александровны, спустя некоторое время сын подошёл к ней и сказал, что хотел бы вернуться в армию: «Я и папа были не против, если ему это нравится, то почему бы и нет». Парень сразу же заключил контракт и уехал служить подводником. Попал он на современное судно «Адмирал Касатонов», участвующее в парадах в Санкт-Петербурге.
24 февраля президент России Владимир ПУТИН объявил о начале специальной военной операции. «Антон мог и не ехать туда, так как подводники не участвуют в боевых действиях. Написав рапорт, решил отправиться в горячую точку добровольцем. И вот уже девять месяцев служит своей Родине и Отечеству», – рассказала Ирина Александровна. В марте 2022 года Антон проходил подготовку в стрелковом полку, а сейчас выполняет поставленные ему задачи.
Буквально на днях в СМИ стало известно о подвиге, который совершил молодой человек во время специальной военной операции. Старший матрос Антон КИРПИЧЁВ выполнял задачу по освобождению одного из населённых пунктов. Действуя в группе прикрытия, он расположился на выгодной огневой позиции в одном из заброшенных зданий. Во время наблюдения Антону удалось обнаружить скрытно передвигающуюся вооружённую группу, о чём он немедленно доложил командиру. Получив от руководства команду, молодой человек дал бой врагу. Метким огнём из стрелкового оружия старший матрос КИРПИЧЁВ ликвидировал пять украинских диверсантов. После чего противник отступил.
«О том, что сын стал героем спецоперации, он не знал. Об этом мы ему сообщили вчера. Сын не хотел популярности, для него это выполнение очередной задачи», – отметила мама Антона. Родители очень гордятся своим сыном и ждут его возвращения домой. Сейчас для них самое главное – услышать от Антона, что он жив и здоров.
Главы города и администрации Елена САМОКРУТОВА и Евгений ГУРОВ благодарны родителям Антона КИРПИЧЁВА за такого сына. «Мы гордимся нашим земляком», – отметила Елена Анатольевна.

Анастасия ВЯТКИНА

Последние новости

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки