Геннадий Новосельцев: «Голос регионов услышан»

01 апреля 2022 г.

Напомним, что на заседании сессии 24 марта депутаты Законодательного Собрания Калужской области направили обращение в адрес Правительства РФ, в котором выразили обеспокоенность тем, что потребности внутреннего рынка в минеральных удобрениях не обеспечены полностью

Геннадий Новосельцев: «Голос регионов услышан»

Напомним, что на заседании сессии 24 марта депутаты Законодательного Собрания Калужской области направили обращение в адрес Правительства РФ, в котором выразили обеспокоенность тем, что потребности внутреннего рынка в минеральных удобрениях не обеспечены полностью.

Депутаты предложили продлить запрет на вывоз из России ряда удобрений, который завершался 1 апреля. 26 марта председатель Правительства РФ Михаил Мишустин
подписал постановление о продлении запрета на вывоз из страны аммиачной селитры до 1 мая. Данное решение прокомментировал Геннадий Новосельцев:
«Правительство поддержало регионы. Продлен запрет на вывоз основного вида удобрения, который необходим нашим аграриям в период весенне-посевной кампании. У нас были основания предполагать, что производители придерживают свою продукцию для более выгодной её продажи в Европе, где цены на удобрения значительно выросли. Снятие запрета 1 апреля могло также спровоцировать рост цен на российском рынке. Теперь, надеюсь, этого не произойдет, и посевная пройдет в штатном режиме. Наши депутаты от комитета по АПК еженедельно будут мониторить ситуацию».

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки