Есть мнение

16 сентября 2022 г.

Дорогие друзья!

Есть мнение

Главная тема свежего выпуска «Уголка России» – долгожданное появление в ермолинском парке зоны отдыха с фонтаном.
Казалось бы, событие радостное, ведь город постепенно преображается, в нём появляются новые благоустроенные объекты для проведения досуга. Но всё же возникает резонный вопрос: а зачем ермолинцам фонтан и как долго он «проживёт» с таким отношением жителей ко всему, что для них делают?
И здесь, пожалуй, стоит пояснить свою точку зрения. Прогуливаясь вечерами по парку, не раз наблюдала картину, когда люди, распивая спиртные напитки, долго не думая, тут же справляют нужду. Причём делают это при своих же детях, которые играют рядом на детской площадке. Возле каждой лавочки в парке установлены урны, но некоторые ермолинцы их как будто бы в упор не замечают. Вся территория в мусоре и шелухе от семечек. И не надо говорить о том, что здесь должны убирать дворники. Эти люди ежедневно выполняют свою работу. Только ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
На спортивных объектах города ситуация не лучше. Как бы тщательно руководство стадиона «Труд» не следило за чистотой и порядком на площадках, кто-то постоянно умудряется ломать тренажёры, воровать инвентарь, разъезжать по специальному резиновому покрытию на велосипедах и скутерах. Причём нарушителей абсолютно не пугают камеры видеонаблюдения, установленные по всему периметру стадиона и в тренажёрных залах.
А вот «всевидящему оку», установленному на центральной остановке, и вовсе не везёт. Подросткам, отдыхающим в этом месте по вечерам, камера явно мешает – пить, курить и ругаться матом! Поэтому её постоянно пытаются повернуть, выкрутить или чем-нибудь залепить. В общем, стараются избавиться, как от ненужного свидетеля. Впрочем, что говорить о детях, если примером для них являются родители!
Вот поэтому вопрос о необходимости фонтана возникает сам собой: зачем он вам нужен, ермолинцы? Для того чтобы со временем превратить это место в помойку или в общественный туалет? Или всё же сделать его центром притяжения мамочек с колясками, влюблённых парочек, культурной молодёжи, если, конечно, такая в этом городе имеется.

Анастасия ВЯТКИНА

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки