Депутаты фракции "Единой России" в Районном Собрании остались довольны реализацией на территории Балабанова проектов по благоустройству общественных зон и придомовых территорий

10 сентября 2021 г.

Сегодня они совместно с председателями контрольно-счётных органов города и района организовали поездку на объекты, где работы уже завершены и где ещё кипят.

Депутаты фракции "Единой России" в Районном Собрании остались довольны реализацией на территории Балабанова проектов по благоустройству общественных зон и придомовых территорий

Сегодня они совместно с председателями контрольно-счётных органов города и района организовали поездку на объекты, где работы уже завершены и где ещё кипят.

Мэр Сергей ГАЛКИН ответил на все интересующие парламентариев вопросы, рассказал о планах и перспективах по развитию муниципалитета.

Глава района, руководитель фракции Анатолий БЕЛЬСКИЙ пояснил: "Помимо субсидий и субвенций, по инициативе депутатов от "Единой России" в Районном Собрании из бюджета ежегодно выделяются деньги, которые народные избранники направляют непосредственно в свои округа. В этом году – по 450 тысяч рублей. Ранее – по 300 тысяч.
Чаще всего парламентарии "скидываются", чтобы сумма стала более ощутимой. Куда конкретно направить средства, депутаты Районного Собрания решают совместно с местными народными избранниками и главами администраций. Потом мы в обязательном порядке контролируем ход и результат работ".

Как говорится, с миру по нитке... В итоге такие финансы становятся хорошим подспорьем как для самостоятельных проектов, так и для софинансирования задумок поселений. Кто-то направляет средства на возведение детских или спортивных площадок, кто-то – на строительство тротуаров, в сельских поселениях – это чаще всего отсыпка дорог.

Впрочем, депутатским проверкам подвергаются не только объекты, в которые были вложены такие целевые средства. Парламентарии отслеживают реализацию и других проектов, в том числе и национальных. Например, программы "Формирование комфортной городской среды" (нацпроект «Жилье и городская среда»). «Единая Россия» создала систему депутатского контроля по всем ключевым направлениям, отмечая, что самое главное – это оценка гражданами того, что происходит на территории.

В этот день парламентарии побывали на Страдаловке, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству прибрежной зоны, и на улице Коммунальной, где возле Школы искусств построили замечательный сквер, тротуар, соединяющий Коммунальную с Московской и облагородили местный пруд.
«Ну разве можно говорить, что город не развивается? – отмечает депутат Районного Собрания Павел ГРАНКОВ. – За последние годы прорыв в благоустройстве сделан колоссальный. Скверы, тротуары, площадки…Да, работы в этом направлении ещё много, но радует, что постепенно порядок и красота, а главное удобная инфраструктура появляются во всех микрорайонах города».

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки