«Час памяти» в Балабанове: народ не забывает своих героев

03 июля 2025 г.

В городском Музее истории проходит традиционная акция, посвящённая выдающимся жителям

«Час памяти» в Балабанове: народ не забывает своих героев«Час памяти» в Балабанове: народ не забывает своих героев«Час памяти» в Балабанове: народ не забывает своих героев

Мероприятия организуют в дни рождения или годовщины ухода из жизни тех, кто оставил значимый след в развитии Балабанова. В тёплой обстановке родные, друзья и коллеги вспоминают этих людей.
На этот раз чествовали двух легендарных земляков - Владислава Фёдоровича АЛЕКСЕЕВА и Михаила Васильевича БИРЮКОВА, которые являются Почётными гражданами города и академиками.
О Владиславе Фёдоровиче, бывшем главе администрации, трогательно рассказывали близкие и коллеги. Они отмечали его принципиальность, трудолюбие и патриотизм. Особо подчёркивали дальновидность - все его проекты актуальны до сих пор.
«Он не просто руководил городом, а по сути создавал его, чувствуя ответственность перед жителями», - говорили выступающие. В память об АЛЕКСЕЕВЕ звучали любимые стихи и песни, музею передали семейные реликвии.
Александр БИРЮКОВ поделился историей своего отца Михаила Васильевича - учёного, соединившего теорию с практикой. Его путь от деревенского мальчишки до мирового специалиста тронул всех присутствующих.
«Его смелые, иногда рискованные решения всегда служили людям и делу», - отметил сын. В зале «Город труда и науки» теперь есть экспозиция, посвящённая БИРЮКОВУ.
Мероприятие затянулось, вместо положенного часа, оно шло в три раза дольше. И только новая экскурсионная группа прервала встречу. Организаторы планируют продолжить эту традицию, чтобы новые поколения помнили тех, кто строил Балабаново.
«Эти люди действительно двигали город вперёд», - подвели итог участники.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки